Premios "El Dornillo"
  1. Premio Embajador del Aceite Picual “Michael Jacobs”: Parador de Jaén.
  2. Premio de Gastronomía Tradicional “Manolo El Sereno”: Miguel Montes (Cocinero de Frailes).
  3. Premio de Agricultura y Ganadería “Luis Aceituno”: ASAJA -Jaén.
  4. Premio a la Mejor Empresa Agroalimentaria: Productos “MATA” (Alcaudete).
  5. Premio al Mejor Restaurante : Restaurante “Canela en Rama”, (Linares).
  6. Premio “Carmen Pozo” al Mejor Cocinero: Pedro Sánchez, Jefe de Cocina del Restaurante “Casa Antonio” (Jaén).
  7. Premio Especial: Cerveza “CRUZCAMPO”.
  1. Premio Embajador del Aceite Picual “Michael Jacobs”: Jon Lee Anderson (Periodista de Estados Unidos).
  2. Premio de Gastronomía Tradicional “Manolo El Sereno”: María Caridad Zafra (Cocinera del Restaurante “El Choto”, de Frailes.
  3. Premio de Agricultura y Ganadería “Luis Aceituno”: Carmen Extremera y Ramón Ortega (Agricultores de Valdepeñas de Jaén).
  4. Premio a la Mejor Empresa Agroalimentaria: Charcutería y Carnicería “Manoli”, de Los Villares
  5. Premio al Mejor Restaurante : Restaurante “El Escaramujo”, de Fuensanta
  6. Premio al Mejor Cocinero: Tomás Rueda, Jefe de Cocina del Restaurante “Almocadén”, de Alcaudete
  1. Premio Nacional “Embajador del Aceite Picual”: Rosario Pardo (Actriz)
  2. Mejor Empresa Agroalimentaria: Cerezas y Almendras “Castillo”, de Castillo de Locubín
  3. Mejor Restaurante : Restaurante “Los Cuñaos”, de Jamilena
  4. Mejor Cocinera: Ana Moreno, Cocinera del Restaurante “Anabel”, de Torredelcampo
  1. Premio Nacional “Embajador del Aceite Picual”: Manuel León (Pte. Mercado de Valores del Aceite de Oliva) 
  2. Mejor Empresa Agroalimentaria: Sociedad Cooperativa Andaluza “San Amador”, de Martos
  3. Mejor Restaurante : Restaurante “Casa Kisco”, de Alcalá la Real
  4. Mejor Cocinera: Yolanda Sánchez, Jefa de Cocina del Restaurante “Casa Aniceto” de Los Villares, de Fuensanta
  1. Premio Nacional “Embajador del Aceite Picual”: Manuel Piedrahita (Presidente de FECOAN) 
  2. Mejor Empresa Agroalimentaria: Quesos Artesanos de Frailes “Moisés”, de Frailes
  3. Mejor Restaurante : Restaurante “La Pandera”, de Los Villares
  4. Mejor Cocinero: Juan Aceituno, de Valdepeñas de Jaén
  1. Premio Nacional “Embajador del Aceite Picual”: Juan Peinado 
  2. Mejor Empresa Agroalimentaria: Productos “Santa Ana”, de Valdepeñas de Jaén
  3. Mejor Restaurante : Restaurante “Casa Vacas”, de Torredelcampo
  4. Mejor Cocinero: Antonio Martínez, de Martos
  1. Premio Nacional “Embajador del Aceite Picual”: Michael Jacobs
  2. Mejor Empresa Agroalimentaria: Ajos “Jenaro”, de Jamilena
  3. Mejor Restaurante : Restaurante “Almocadén”, de Alcaudete
  4. Mejor Cocinero: Pepe Oneto, de Alcalá la Real
  1. Premio Nacional “Embajador del Aceite Picual”: Salvador Compán
  2. Mejor Empresa Agroalimentaria: Fábrica de Embutidos “Luque C.B.”, de Fuensanta de Martos
  3. Mejor Restaurante: Restaurante “El Moreno”, de Castillo de Locubín
  4. Mejor Cocinero: Juan M. Galán, Jefe de Cocina del Restaurante “La Fundición”, de Los Villares
  1. Premio Nacional “Embajador del Aceite Picual”: Manuel Parras
  2. Mejor Empresa Agroalimentaria: Vinícola “La Martina”, de Frailes
  3. Mejor Restaurante: Restaurante “Las Rejas”, de Martos
  4. Mejor Cocinero: Francisco Aceituno, Jefe de Cocina del Restaurante “La Vestida”, de Jaén
  1. Premio Nacional “Embajador del Aceite Picual”: Juan Eslava
  2. Mejor Empresa Agroalimentaria: Productos “Doña Jimena”, de Alcaudete
  3. Mejor Restaurante: Restaurante “Finca Los Cerezos”, de Hoya del Salobral (Alcalá la Real)
  4. Mejor Cocinero: Juan Matías del Moral, Jefe de Cocina del Restaurante “El Rey de Copas”, de La Ribera Alta (Alcalá la Real)